সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ঝাউডাঙ্গা ইউনিয়নের আখড়াখোলা বাজার জামে মসজিদ সংলগ্ন নদীর তীব্র ভাঙন রোধে জরুরি উদ্যোগ নিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। শুক্রবার (৩১ জুলাই) সকাল ১১টার দিকে উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা ভাঙনকবলিত এলাকা পরিদর্শন করে স্থানীয়দের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং দ্রুত প্রতিরোধমূলক কাজ শুরুর ঘোষণা দেন।
পরিদর্শনকালে উপ-সহকারী প্রকৌশলী আশিকুজ্জামান ও লিয়াকত আলী নদীভাঙনের বর্তমান পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করেন। এ সময় স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে নদীর ভাঙনে আখড়াখোলা বাজার জামে মসজিদ, বাজারের বিভিন্ন ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান, সংযোগ সড়ক এবং আশপাশের বসতবাড়ি ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে। দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা না নিলে যে কোনো সময় বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হতে পারে বলে তারা আশঙ্কা প্রকাশ করেন।
উপ-সহকারী প্রকৌশলী আশিকুজ্জামান জানান, জরুরি ভিত্তিতে ১৩০ ফুট এলাকাজুড়ে নদীভাঙন প্রতিরোধের কাজ বাস্তবায়নের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। শনিবার (১ আগস্ট) থেকে কাজ শুরু হবে। নির্ধারিত কাজ শেষ হলে ভাঙনের ঝুঁকি অনেকাংশে কমে আসবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।
পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন ঝাউডাঙ্গা ইউনিয়ন জামায়াতের আমির প্রভাষক ইকবাল হোসেন, বল্লী ইউনিয়ন জামায়াতের আমির মিজানুর রহমান, আখড়াখোলা বাজার জামে মসজিদ কমিটির সহ-সভাপতি আব্দুল মালেক, সেক্রেটারি আফসার আলী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বদর উদ্দিনসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা। দ্রুত প্রতিরোধকাজ শুরুর ঘোষণায় সন্তোষ প্রকাশ করেছেন এলাকাবাসী। তারা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে কাজ সম্পন্ন করার পাশাপাশি নদীভাঙন স্থায়ীভাবে রোধে টেকসই ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানান।
আজকের বাণী 



























